UniversONline.it

Farmaco: Paracetamolo Afo | Bugiardino n. 09816 - Foglietto illustrativo n. 09816 - Farmaco Paracetamolo Afo: ricetta, principio attivo, prezzo, effetti e dosaggio [Confezione: 10sup 400 mg ]

Continua
Universonline su Facebook

Cerca un farmaco »  

Farmaco: Paracetamolo Afo

Farmaco: Paracetamolo Afo | Bugiardino n. 09816

Confezione: 10sup 400 mg

Casa farmaceutica: A.F.O.M. Medical S.p.A.

Classe farmaceutica: C

Ricetta Paracetamolo Afo: SOP - medicinale non soggetto a prescrizione medica

ATC: N02BE01

Principio attivo Paracetamolo Afo: Paracetamolo (DC.IT) (FU)

Gruppo terapeutico: Antipiretici, Analgesici FANS

Scadenza Paracetamolo Afo: 60 mesi

Temperatura di conservazione: n.d.

Indicazioni terapeutiche / effetti Paracetamolo Afo (10sup 400 mg )

.

Posologia / dosaggio Paracetamolo Afo (10sup 400 mg )

.


Elenco farmaci: indice medicinali in ordine alfabetico



Condividi questa pagina

Invia pagina

Ti potrebbe interessare anche:

Seguici sui Social Network

Universonline su Facebook